ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

21 ноября 2023 года в рамках рабочей поездки в Республику Мордовия полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров совместно с главой региона Артёмом Здуновым посетил Саранский молодежный театр. Проект был реализован Казанским театром на Булаке при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Молодежный театр в Саранске – это новая креативная площадка и точка притяжения для молодого поколения, где проходят не только спектакли, концертные программы, но и мастер-классы, творческие лаборатории.

Основная труппа «Молодежного театра ТНБ» - студенты и выпускники театральных вузов Мордовии. При театре создана студия, где каждый желающий может попробовать себя на профессиональной сцене. Главная задача проекта – создавать условия для творческой реализации аудитории всех возрастов и приобщать к традиционным духовно-нравственным ценностям.

Полпред отметил, что «открытие театра -  важное дело, на которое пошли средства Президентского гранта. Считаю, что во многом это пример, как их надо использовать для поддержки молодежи и молодежной культуры. Здесь вовлечены и школьники, и студенты. Ощущается связь профессиональных молодых исполнителей и подрастающего поколения, которое с удовольствием привлекают к этой деятельности с самого раннего возраста».

Артём Здунов рассказал, что основная труппа молодежного театра – студенты и выпускники института национальный культуры МГУ имени Н.П. Огарева. При театре создана также театральная студия, где каждый желающий может попробовать себя на профессиональной сцене.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 507 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!