ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

5 октября на радиотелевизионной станции (РТС) «Яранск» (Яранский район), 6 октября на РТС «Каменново» (Санчурский муниципальный округ), 7 октября на РТС «Большое Шарыгино» (Кикнурский муниципальный округ) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также радиостанции «Радио России». Сигнал ЦЭТВ и «Радио России» в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Возможные перерывы трансляции связаны с проведением плановых работ на радиотелевизионных станциях филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» и согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Яранск» и «Каменново» транслируют первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) на 35 ТВК. РТС «Большое Шарыгино» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 46 ТВК, второй – на 58 ТВК.

Принимать сигнал с РТС «Яранск» могут жители населенных пунктов Яранского, Пижанского и Тужинского районов, Санчурского, Кикнурского муниципальных округов, распложенных в зоне до 25-30 км от этой передающей станции.

РТС «Каменново» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Санчурского, Кикнурского муниципальных округов и Яранского района, расположенных в зоне до 25-30 км от этой передающей станции.

Принимать сигнал с РТС «Большое Шарыгино» могут жители населенных пунктов Кикнурского, Санчурского муниципальных округов, Яранского и Тужинского районов, распложенных в зоне до 25-30 км от этой передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.

Подробная информация обо всех объектах региональной сети вещания ЦЭТВ, параметрах трансляции, необходимом приемном пользовательском оборудовании, его подключении и настройке доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. Там же в разделе «Интерактивная карта эфирного телерадиовещания» представлены зоны обслуживания каждой цифровой радиотелевизионной станции.  Проконсультироваться по вопросам эфирного телерадиовещания можно по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.

 

Контакты для СМИ:

Вячеслав Софронов

Начальник производственной лаборатории

8 (8332) 452011, доп. 25821, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 333 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!