ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике (далее – Управление) информирует, что приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 (далее – Приказ) утверждены «Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД), порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Оформление ВСД на продукцию животного происхождения в электронной форме осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее – ФГИС), правила создания, развития и эксплуатации которой утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1140.

С 1 января 2018 года оформление ВСД будет только в электронном виде.

К этому времени всем участникам оборота продукции животного происхождения, занимающимся ее производством, переработкой и/или реализацией необходимо получить код доступа в ФГИС «Меркурий», посредством которой оформляются ВСД в электронном виде.

В противном случае производство, перемещение, переход права собственности на животноводческую продукцию будет осуществляться с нарушением действующего законодательства и неизбежно повлечет административную ответственность хозяйствующих субъектов.

Кроме того, отсутствие ВСД, оформленных в электронном виде может послужить причиной ограничения доступа животноводческой продукции в торговые сети региона и вывоза ее за его пределы.

Для получения кода доступа для работы в ФГИС «Меркурий» необходимо обратиться в Управление.

Порядок получения доступа в ФГИС «Меркурий» и бланк заявления находятся на главной странице официального сайта Управления в разделе «Информация для хозяйствующих субъектов для предоставления доступа в ФГИС «Меркурий».

Управление настоятельно рекомендует незамедлительно обратиться в Управление с заявлением для получения кода доступа в ФГИС «Меркурий».

Телефон для консультаций: 8(8332) 64 58 27.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 446 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!